Приём заявок на гранты для проектов по развитию культуры КМН Югры

С 7 февраля по 22 марта 2022 года департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществляет прием заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета автономного округа на реализацию проектов, способствующих сохранению, развитию, популяризации фольклора, традиций, языка, народных промыслов коренных малочисленных народов Севера.

Порядок предоставления гранта регламентируется приложением 6 постановления Правительства автономного округа от 30 декабря 2021 года № 639-п «О мерах по реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера».

Конкурс проводится по номинациям:

 –  сохранение историко-культурного наследия обских угров;

–  сохранение и развитие материальной культуры обских угров;

–  сохранение и популяризация традиционных промыслов обских угров;

–  сохранение и развитие фольклора обских угров;

–  сохранение и развитие духовного наследия обских угров;

–  формирование и развитие семейных ценностей, передача знаний культурного наследия и традиций;

–  сохранение и развитие родных языков коренных малочисленных народов Севера.

В конкурсе на предоставление грантов могут принимать участие юридические лица, (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в автономном округе и поставлены на налоговый учет в автономном округе.

Размер гранта по каждой номинации составляет 420,0 тыс. рублей. Соискатель гранта должен обеспечить софинасирование проекта в размере не менее 5 % от общей суммы расходов на его реализацию (21,0 тыс. рублей).

Заявки принимаются в Департаменте с 9 – 00 час. до 17 – 00 час.,

в понедельник до 18 – 00 час., обед с 13.00 час до 14.00 час.,

по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 14 а, каб. 216,

телефон: (3467) 360-143, доб. 2435.

Конкурсная комиссия осуществляет отбор проектов по 5 бальной системе в соответствии с установленными в Порядке критериями. Департамент в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения, издает приказ о присуждении грана.

Департамент направляет победителям проект соглашения для подписания до 27 апреля 2022 года.

Порядок, форма заявки, паспорта, сметы расходов, соглашения о предоставлении гранта, а также полная информация об условия участия, порядке и критериях оценки проектов размещены на официальном сайте Департамента в разделе – Формы государственной поддержки – Конкурс на предоставление грантов в форме субсидий на реализацию проектов, способствующих сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера – 2022 год.

Источник: Ханты Манси Мир

Другие новости