Учителя родных языков коренных народов получили награды

Учитель нанайского языка из села Омми Амурского района признана лучшей на Всероссийском мастер-классе учителей родного языка, а методист эвенского языка из Берёзово (Якутия) получила Почётный нагрудный знак.

Так, учительницу нанайского языка Елену Гаер признали лучшей на Всероссийском мастер-классе учителей родного, в том числе русского языка, в Москве.

Елене Гаер удалось завоевать первое место на федеральном конкурсе в номинации «Учитель языков коренных малочисленных народов РФ». Жюри оценивало профессиональное мастерство педагогов и их собственные методические наработки. участники конкурса не только соревновались в преподавательском мастерстве, но и демонстрировали национальные костюмы, а также рассказывали о происхождении этих нарядов.

А на встрече делегатов III съезда учителей родных языков, литературы и культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, представляющими Якутию, нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» была удостоена Тарабукина Уяндина, учитель, методист эвенского языка Березовской школы им. В.А. Роббека.

Источник: Учительская газета

Другие новости