В Кемеровской области состоялась презентация книги телеутских авторов

В воскресенье, 31 октября состоялась презентация книги телеутских авторов. Книга вышла при при содействии АО Разрез «Шестаки» компании АО «Стройсервис». Над её изданием работали М.Н. Тарасова, Н.Н. Тыдыкова, И.М. Потапова, В.Н. Баксарина, Е.М. Лемжина, Е.С. Филкова Е. С.

В число авторов вошли и жители микрорайона Телеут Раиса Тушманакова и Елизавета Колчегошева, работающих в жанре лирической поэзии. Раиса Петровна родом из простой рабочей семьи, окончила ремесленное училище, вырастила двоих сыновей, помогает воспитывать внучек, в свободное время пишет стихи на телеутском языке и сама переводит их на русский. Елизавета с детства занималась в фольклорном коллективе, в том силе телеутскими танцами, сейчас учится в Кузбасской сельскохозяйственной академии на зоотехническом факультете, принимает активное участие в работе студенческого клуба.

Елизавета Колчегошева, фото со страницы в Instagram

В книге представлены стихи как на телеутском, так и на русском языке. Новое издание было вручено каждой территории. Все желающие могут ознакомиться с ней, обратившись в клуб «Телеут».

Источник: Instagram

Другие новости