В Амурской области пройдёт «Международная КМНС школа»

«Международная КМНС школа» приглашает всех неравнодушных к исчезающим языкам молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет, владеющих английским или китайским языками на основе конкурсного отбора.

«Международная КМНС школа» проводится с 1 августа по 15 сентября 2022 года. Даты основных мероприятий, проводимых как онлайн, так и оффлайн на образовательной площадке Амурского государственного университета: 22-26 августа с 10:00 до 14:00 ежедневно.

Проект приглашает российских и китайских старшеклассников и молодёжь, неравнодушных к судьбе языков и этносов. Школа хочет привлечь активную и талантливую молодёжь, мотивированную владеть не только иностранными языками (английским и китайским), но и языками региона – эвенкийским и орочонским.

Основная цель проекта – научить участников эффективным методикам изучения исчезающих языков (эвенкийскому и орочонскому).

Проект «Международная КМНС школа» является тиражируемым проектом. В 2023 году запланировано привлечение молодёжи из Забайкальского и Хабаровского краёв.


Источник: YouTube

Другие новости