Продлён приём заявок на конкурс «Сначала была сказка»

Редакция газет «Ханты ясанг» и «Луима сэрипос» проводит окружной детский видеоконкурс на лучшее чтение сказки на хантыйском, мансийском и ненецком языках «Сначала была сказка». Конкурс начался 1 апреля.

Как звучит название конкурса? На хантыйском языке – «Олангн моньщ вос», на мансийском языке – «Овлэт мойт олыс», на ненецком языке –«Нил’ипче йшотпял’с н’аймэщ».

В конкурсе могут принять участие школьные, семейные команды – дети в возрасте 7–17 лет и взрослые члены семьи, владеющие языками коренных малочисленных народов Севера и проживающие в Югре.

Предметом конкурса является фольклорное произведение коренных малочисленных народов Севера – сказка в исполнении участников школьной, семейной команды в формате видеороликов на хантыйском, мансийском и ненецком языках продолжительностью не более 10 минут в форматах AVI, MOV, MPEG, МP4.

Конкурсные работы будут оценивать известные деятели культуры, работники средств массовой информации, общественные и государственные деятели Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Приём заявок продлён до 15 октября 2022 года. Положение о конкурсе и форма заявки здесь.

Источник: ХантыМансиМир

Другие новости