В Магадане наградили лучших преподавателей родных языков

На базе Магаданского областного Института развития образования с 24 по 26 октября прошел первый региональный конкурс «Преподаватель родного языка – 2022». В нем приняли участие 4 педагога (корякского и эвенского языков) из поселков Эвенск и Гарманда, а также села Гадля.

В заочном этапе конкурса педагоги подготовили видео-презентации о себе и своей деятельности. В очном этапе они поучаствовали в мастер-классе «Энергия родного языка» и продемонстрировали свои знания в конкурсном испытании «Мои методические находки». 

По итогам работы жюри победителями конкурса стали следующие педагоги: первое место – учитель-логопед МКОУ «Начальная школа-детский сад села Гадля» Екатерина Капроска. Серебро взяла Виктория Алёхина, педагог дополнительного образования МК ДО «Центр детского творчества» поселка Эвенск. Третье место разделили учитель эвенского языка МКОУ «Начальная школа-детский сад» села Гарманда Марина Кончалан и педагог дополнительного образования Центра детского творчества поселка Эвенск Галина Хечгикьяв.

Преподаватели удостоены дипломов, подарков и денежных премий. На эти деньги преподаватели приобретут новую литературу и методические пособия для работы с учениками.

Источник: Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки

Другие новости