В Ханты-Мансийске пройдёт семинар о родных языках в дошкольном образовании

Фото: Freepik

20 февраля 2023 года в 14.00 часов в Ханты-Мансийске в рамках образовательного Хакатона «Ревитализация языкового и культурного наследия обско-угорских народов», который проводят Детский этно-культурный образовательный центр и Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок в онлайн и офлайн-формате, состоится практико-ориентированный семинар «Родной язык в дошкольном образовании: проекты и эффективные практики».

Цель семинара – актуализация знаний по родным языкам, традиционной игровой практике коренных малочисленных народов Севера с последующим применением их в педагогической деятельности.

На семинаре научные сотрудники расскажут о педагогической технологии «Сказка на кончиках пальцев», научат изготовлять игрушки обских угров своими руками, проведут мастер-класс «Ожившая сказка» и презентуют пальчиковый театр. Вся работа семинара будет направлена на реализацию комплексного подхода к развитию ребенка: речи, мелкой моторики рук, мыслительных способностей.

Для участия в мероприятии приглашаются методисты, воспитатели и педагогические работники дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, сотрудники центров национальных культур, организаторы культурного досуга.

Желающим необходимо направить заявку на электронную почту ouipiir@mail.ru до 20 февраля 2023 года

Подробная информация представлена на сайте Института.

Источник: Обско-угорский институт прикладных исследований

Другие новости