Олимпиада по двадцати девяти родным языкам стартует через уже три дня

Через три дня начнётся отборочный этап Федеральной олимпиады по родным языкам и литературе. Северо-Восточная олимпиада школьников (СВОШ по филологии) проводится по 29 языкам.

Это мероприятие входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки РФ на 2022-2023 учебный год, что позволит победителям получить преференции при поступлении в вузы страны. Дипломы олимпиады действительны в течение четырёх лет. К участию приглашаются учащиеся с 8 по 11 классы.

Проводится в два этапа:
— первый (отборочный) — дистанционно на платформе Moodle на сайте http://svosh.s-vfu.ru — с 10 ноября 2022 г. по 10 января 2023 г. (последний день приема заявок — 09 января 2023 г.);
— второй (заключительный) — очно на базовых площадках вузов-организаторов олимпиады — февраль 2023 г.

Как принять участие в СВОШ по филологии:
1. Зайти на сайт http://svosh.s-vfu.ru
2. Заполнить все необходимые поля регистрации, поставить галочку на согласие обработки персональных данных. Обратите внимание, пароль не должен начинаться с «0» (ноль).
3. Нажать кнопку «Подать заявку».
4. На указанную Вами почту автоматически придет логин и пароль участника (при отсутствии письма проверьте папку «Спам»).
5. На следующий день после получения логина и пароля можно заходить на сайт и выполнять олимпиадные задания — в период с 10 ноября 2022 года по 10 января 2023 года (последний день приема заявок – 09 января 2023 года).
6. После открытия заданий Вы увидите время выполнения. По его истечении необходимо успеть сохранить данные Вами решения и завершить выполнение.
На сайте размещены демо-тесты отборочного этапа для предварительного ознакомления с направлениями вопросов олимпиады.

Источник: ВКонтакте

Другие новости